Лечение артрита

ЛЕЧЕНИЕ АРТРИТА СУСТАВОВ

Лечение артрита с помощью Кинезитерапия по Бубновскому обеспечивает баланс работы сустава как самовосстанавливающейся структуры.

  • Диагностика, постановка диагноз и программа в лечения в день приема
  • Авторская методика
  • Лечение без лекарств и операций
Артрит - это острое воспаление сустава. Оно всегда носит реактивный характер и проявляется ярко выраженной болью, отеком и ограничением движения в суставе. Кожа над пораженным суставом красная и горячая на ощупь.
В большинстве случаев артрит развивается в молодом, трудоспособном возрасте. Заболевание может возникать из-за травмы сустава, а также в результате инфекционного, токсического или аутоиммунного процесса.
В большинстве случаев артрит развивается в молодом, трудоспособном возрасте. Заболевание может возникать из-за травмы сустава, а также в результате инфекционного, токсического или аутоиммунного процесса.

Суть лечения и принципиальное отличие от лечения, которое получает пациент в поликлинике

Человек с артритом обычно попадает к терапевту, ортопеду, или, при подозрении на ревматизм и аутоиммунные процессы - к ревматологу. Если сустав сильно отёкший и увеличенный в размере, врач может предположить наличие жидкости в суставе, и предложить диагностическую пункцию.
На ранних этапах как правило предлагается лечение противовоспалительными препаратами - таблетками, мазями, внутримышечными уколами. Они снимут остроту состояния, но не влияют на функцию сустава. Спустя 3-5 дней исчезает боль, отёк и покраснение, начинается хронизация. На этом этапе назначают физиотерапию и лечебную физкультуру. Но, так как боли и дискомфорта уже нет, то многие игнорируют эти рекомендации и прекращают лечение, тем самым совершая ошибку: не вылеченный правильно артрит может привести к артрозу - необратимому поражению суставного хряща.
Но если прислушаться к рекомендациям и продолжить лечение, то возможно полное восстановление структуры и функции сустава без последствий и осложнений.
Этим многие годы занимаются специалисты Центра доктора Бубновского. Лечение начинается с диагностики: миофасциального осмотра, специальных функциональных тестов и МРТ-исследования (при необходимости), на котором можно увидеть патологические проявления или последствия.
Позитивная динамика в 97% случаев
Результаты лечебного курса подтверждаются контрольными снимками МРТ.
Лечение без лекарств и операций
Отсутствие побочных эффектов
Методы, применяемые в нашей клинике, безопасны и не оказывают побочных действий.

  • 01
    Кинезитерапия по Бубновскому обеспечивает баланс работы сустава как самовосстанавливающейся структуры. Врач составляет для пациента индивидуальную программу эффективных и допустимых упражнений для работы сустава без провокации болевых ощущений. Правильное движение во время занятий стимулирует отток лимфы и дренирование тканей сустава. Лечение хорошо дополняет локальная криотерапия и в ряде случаев массаж.
  • 02
    Как правило, люди обращаются в Центр уже после лечения в поликлиниках, когда острая боль и ограничение движения в суставе уже в основном прошли, но есть остаточные явления, которые требуют особого внимания.
  • 03
    При грамотном и ответственном подходе артрит лечится быстро и без последствий, и именно кинезитерапия по Бубновскому обеспечивает наиболее полное и эффективное восстановление и профилактику хронизации.
  • 04
    Этим многие годы занимаются специалисты Центра доктора Бубновского. Лечение начинается с диагностики: миофасциального осмотра, специальных функциональных тестов и МРТ-исследования (при необходимости), на котором можно увидеть патологические проявления или последствия.
1 цикл 2 цикл 3 цикл
Включено в цикл
  • первичный осмотр врача составление индивидуальной миофасциальной карты
  • первичная функциональная экспертиза на тренажерах
  • оценка сопутствующей патологии
  • определение акцентов программы лечебных упражнений
  • занятия на базовых узколокальных тренажерах с инструктором
  • повторный осмотр врача, коррекция акцентов лечебной программы
  • увеличение количества упражнений на силовых тренажерах, добавление упражнений на МТБ
  • увеличение силовых показателей на тренажерах, адекватно индивидуальным особенностям
  • врачебный контроль через 6-10 занятий
  • третья функциональная экспертиза
  • занятия продолжаются с инструктором
  • программа занятий с использованием всего спектра силовых тренажеров и упражнений на МТБ
Кол-во занятий в неделю 2-3 раза в неделю 3 раза в неделю 3 раза в неделю
Продолжительность 1 час от 1 часа до 1:20 от 1:20-1:30
Кол-во осмотров врачом 3 осмотра с коррекцией программы 3 осмотра с коррекцией программы 3 осмотра с коррекцией программы
Задачи цикла:
  • адаптировать возможности организма при физической нагрузке
  • усилить силовой потенциал мышц позвоночника
  • создать толерантность к физическим нагрузкам
  • контролировать технику декомпрессионных силовых упражнений на тренажерах
  • избавить от страха занятий на тренажерах
  • контролировать гемодинамические показатели (АД, ЧСС)
  • создать динамику роста силовых показателей на тренажерах
  • снизить степень миофасциального синдрома паравертебральных мышц
  • стимулировать лимфодренажную функцию мышц
  • стабилизация гемодинамических показателей (АД, ЧСС).
  • зафиксировать результат
  • увеличить силовые показатели в мышцах
  • занятия в безболевом комфортном режиме
  • восстановление полной трудоспособности
Скачать программу лечения

Отзывы об услуге "Лечение артрита"

Нет отзывов по выбранной услуге.

Книги

Книга "Заговор фармацевтов" (тв.)
Книга "Заговор фармацевтов" (тв.)
Эта книга – двойное расследование от известного телеведущего Игоря Прокопенко и доктора Сергея Бубновского, чьи методы лечения пользуются широкой и заслуженной популярностью. Проблемы лишнего веса или необходимости оперативного вмешательства, вопрос питания и здорового образа жизни, допингов и витаминов, реальных и вымышленных недугов рассматриваются авторами с точки зрения развития современной цивилизации и со стороны сугубо практической – приводятся комплексы упражнений, которые помогут справиться с тем или иным заболеванием и даже в корне изменить мировоззрение. Лекарства по рецепту: спасают или губят? Что скрывает аптечная упаковка? Кто придумывает новые болезни? Когда без таблеток обойтись? Скальпель хирурга или тренажерный зал?
Купить
Кол-во стр: 320
ООО "Издательство "Э", 2017
Книга "Атлас здоровья позвоночника и суставов"
Книга "Атлас здоровья позвоночника и суставов"
В своей новой подарочной книге известный врач-кинезитерапевт, доктор медицинских наук, профессор С.М. Бубновский рассказывает об анатомических особенностях нашего организма. В отличие от большинства других медицинских атласов эта книга дает подробные и точные описания скелетной мускулатуры, нарушения в которой являются основными причинами появления болей в спине, суставах, животе, коленях. В книге дается достоверная медицинская информация, при этом текст написан простым и понятным языком, с минимальным количеством специальных терминов. Эта книга поможет читателям узнать о строении своего тела и о том, как избавиться от болей без таблеток и уколов и что делать при травме позвоночника. Глубокое понимание собственной анатомии поможет читателям предупредить развитие многих заболеваний и повысить эффективность физических упражнений.
Купить
Кол-во стр: 96
ООО "Издательство "Э", 2017
Книга "Здоровье без лекарств + Перезагрузка: как повысить качество жизни" (тв.,фиол)
Книга "Здоровье без лекарств + Перезагрузка: как повысить качество жизни" (тв.,фиол)
В надежде на избавление от болей люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата тратят деньги на дорогостоящие лекарства или решаются на сложные операции. Но таблетки и мази не помогают, уколы дают только временное облегчение, а после операции боли быстро возвращаются с новой силой. Почему лечение, назначенное врачом, не дает результата? Соглашаться ли на операцию, если врачи не предлагают ничего другого? Можно ли избавиться от болей в спине и суставах без лекарств? Когда и почему нужно начинать заниматься своим здоровье? С чего начать переход на здоровый образ жизни? В первой части книги доктор Бубновский отвечает на вопросы пациентов с разными диагнозами и дает подробные рекомендации, которые в каждом конкретном случае помогут избавиться от болей и восстановить здоровье без лекарств и хирургических вмешательств. Вторая часть книги - специально для тех, кто хочет "перезагрузить" отношение к своему организму и внести в повседневную жизнь перемены, которые помогут восстановить, сохранить или укрепить здоровье и повысить качество жизни в целом. "Перезагрузка" - это очень просто: начинайте заниматься своим здоровьем, и ваша новая жизнь вам обязательно понравится!
Купить
Кол-во стр: 512
ООО "Издательство "Э", 2017