Выберите Центр
Бубновского в вашем городе
Выбрать

Массаж ног

Массаж ног

Приходя домой после тяжелого трудового дня, хочется расслабиться и отдохнуть. В этом случае массаж ног – очень приятная процедура, которая дарит релаксацию и чувство комфорта. Массаж ног может осуществляться как по всей площади ноги, так и могут массироваться только лишь отдельные ее части. Например, массаж верхней части ног (бедер и ягодиц) очень полезен при целлюлите. Массаж голени подойдет для тех, кто страдает от варикозного расширения вен. А массаж стоп в силу присутствия в этой области наибольшего количества рефлекторных точек будет полезен практически для любого человека.

Массаж ног пользуется невероятной популярностью среди женщин. Ведь именно слабый пол чаще всего страдает от проблем с ногами, потому как провести целый день на высоких каблуках при нашей активной жизни не так уж и просто. Массаж ног очень полезен для женского организма. Он благоприятно сказывается на мышцах и сосудах, повышает эластичность кожи, улучшает кровообращение и позволяет снять напряжение с уставших за день ног.

Но и мужчины также получают невероятное удовольствие от массажа стоп. Это позволяет им расслабиться, снять стресс и возвращает бодрое настроение.

Однако не очень удобно делать массаж ног самостоятельно, и поэтому приходится просить своих близких о помощи. Но далеко не все знают, как сделать правильный массаж ног.

Основные правила проведения массажа стопы ног

Необходимо предварительно подготовиться к массажу. Нужно распарить ноги в теплой воде, добавив в нее несколько капель эфирного масла. Затем массажируемый должен лечь на спину или удобно расположиться в кресле. Теперь можно приступать к массажу.

Используйте немного крема или массажного масла, чтобы руки легче скользили по телу. Начинать массаж стоп следует с верхней части стопы, медленно продвигаясь к подошве и усиливая давление. Затем большими пальцами при помощи круговых движений разомните пятку и переходите к лодыжке, также массируя ее по окружности. Впадину стопы необходимо массировать при помощи костяшек одной руки, сжав ее в кулак. Второй рукой необходимо зафиксировать ногу, держа ее за пятку. В завершении массажа необходимо помассировать каждый пальчик, потирая его и вытягивая. При этом пальцы могут даже хрустеть.

Такой несложный массаж можно выполнять даже в домашних условиях. Однако если ноги слишком чувствительные или очень сильно устают и болят, то в таком случае необходимо обращаться только к специалисту.

Массаж стопы ног – это один из наиболее приятных видов массажа, ведь в наших стопах расположено невероятное количество нервных окончаний. Кроме того, при нажатии на определенные точки можно оказывать положительное влияние на весь организм человека или на каждый орган в отдельности. Поэтому желательно, чтобы массаж стопы ног проводил квалифицированный массажист.

Цены

Массаж ног
От 300 руб.
По результатам консультации будут назначены диагностика и/или лечение.
*Цены в разных регионах могут отличаться, актуальную информацию по стоимости услуг можно узнать у менеджера центра.

Отзывы об услуге "Массаж ног "

Нет отзывов по выбранной услуге.

Оставить отзыв

Поле заполнено не верно
Поле заполнено не верно
Поле заполнено не верно