Отзывы

Татьяна Владимировна Хлобыстова
19.02.2024

г. Новосибирск

Хочу искренне выразить признательность дружному коллективу Центра Бубновского на Красном Проспекте,д.17. Особенно хочу поблагодарить врача Наталью Николаевну Новгородову за высокий профессионализм, сердечную теплоту и постоянную готовность помочь пациентам. Четкая работа, улыбки и доброжелательность девушек \"на ресепшн\" двух Елен и Татьяны создают лёгкую и комфортную атмосферу, что особенно важно для людей \"серебряного возраста\". Чистота и порядок поддерживаются неустанной работой Светланы, Марины и Ольги. В Центре есть сауна, где все желающие могут отдохнуть и расслабить уставшие мышцы и суставы после упражнений. Программа упражнений подбирается для каждого пациента индивидуально, и тогда в работу включается позитивный отряд инструкторов под руководством Вячеслава Голубева. Они с нежной заботливостью и терпением помогают нам - пациентам преодолевать недуги. Мне особенно хочется поблагодарить единственную девушку-инструктора Светлану Леленко за профессионализм, внимательность и творческий подход в работе.

Я обратилась в Центр с целью восстановления венозного кровообращения после операции по устранению варикоза вен нижних конечностей и из-за артроза коленных суставов. После прохождения мною 3х курсов ушла тяжесть и неуверенность в ногах, прошли боли в суставах. В дальнейшем я планирую заниматься дома, приобрела в Центре набор эспандеров, а курс домашних занятий мне подробно и терпеливо провела Светлана.

В Центре оказываются услуги массажа, и сильные, но и чуткие руки массажиста Александра Козлова значительно улучшили состояние моих сильно спазмированных плечевых суставов, а также стал более подвижным позвоночник.

Я поздравляю замечательный коллектив Центра на Красном проспекте,д.17 с наступающими праздниками 23 февраля и 8 марта и желаю всем здоровья, семейного благополучия и успехов в коллективной работе!

Ольга Чирва
31.12.2023

г. Новосибирск

Я благодарю коллектив Центра доктора Бубновского на левом берегу (К. Маркса, д.57) за профессионализм и внимание!!!!! Поздравляю с наступающим Новым Годом!!!

Минеев Владимир Васильевич
26.12.2023

г. Новосибирск

Занимаюсь 5 месяцев, был тяжёлый парез малоберцового нерва, на почве грыж поясничного отдела позвоночника.

Встретили вежливо, команда инструкторов классная, терпеливая, взаимозаменяемая. Верил что наступят улучшения, но сомневался. Сейчас движения нижних конечностей в полном объеме. Самое радостное, ребята точно подобрали нагрузку, не было никаких неприятностей после занятий. Всё у меня ещё впереди, планирую заниматься до года.

Спасибо классному коллективу центра доктора Бубновского на проспекте Маркса 57 и всем последователям и пациентам, весь коллектив с наступающим Новым годом. Минеев Владимир Васильевич, 80 лет.

Светлана
20.12.2023

г. Новосибирск

Занимаюсь год в центре Бубновского на Маркса 57. Вижу ощутимые изменения на физическом и эмоциональном уровне.

С наступающим Новым годом, моего инструктора Виктора! Новых творческих успехов в наших занятиях!

Улыбина Лариса
01.08.2023

г. Новосибирск

В Центр доктора Бубновского на Маркса пришла с кучей болячек, одну из которых, по заключению врача необходимо было оперировать. Пришла осознано и с твердой верой, что здесь мне помогут, пусть не вернуть, но поддержать мое здоровье. Я просмотрела много передач С. Михайловича и поняла, что все мои заболевания от моей лени и малоподвижного образа жизни.

Первые занятия в Центре мне приходилось заниматься с головной болью, к концу каждого занятия головная боль стихала, давление нормализовалось, а после 10 занятия головная боль вообще ушла. После третьего занятия поймала себя на мысли, что у меня ушла инфекция, которая сидела, то затихала, то снова возвращалась на протяжении 4 месяцев.

Хочу поблагодарить врачей Елену Александровну и Ивана Дмитриевича, которые грамотно подошли к мой проблеме и назначили соответствующий курс занятий. Ну и практически не возможно добиться положительного результата без профессионализма инструкторов, которые учат правильной техники выполнения упражнений. Не хочу выделять кого-то особенно, так как приято было работать с каждым инструктором с которым я занималась. У каждого свой подход, каждый инструктор уникален, но всех объединяет четкое знание своего дела, все владеют техникой и строго следят за ее выполнением. В зале царит очень теплая и дружеская обстановка, не хочется уходить, но хочется вернуться снова.

К сожалению нам долго добираться и мы решили приобрести МТБ, уже заказали. В процессе занятий ко мне присоединилась младшая дочь (7лет) и муж, который наблюдал за нами и долго не решался, а начав занятия и почувствовав результат, сначала записался на 7 занятий, чтобы закончить всем вместе, а потом продлил наши и решил закончить курс полностью.

Большое спасибо администраторам, которые помогали во всех вопросах, всегда вежливо встречали и провожали. Скоро заканчиваются наши занятия в зале, очень печально, но мы будем продолжать занятия дома и периодически посещать зал, для консультации с врачом и инструкторами .

Светлана Коржова г. Новосибирск
27.04.2023

г. Новосибирск

Очень рада, что обратилась в Центр Бубновского на К.Маркса,57.

Хочется сказать большое спасибо инструкторам, администраторам, врачам центра, за теплую доброжелательную атмосферу!

Спасибо доктору Елене Александровне, которая располагает к себе с первой минуты консультации, на которой проходит скрупулезное обследование моих мышц и суставов, и на основании моих диагностических исследований разрабатывается индивидуальная программа занятий по системе С.М. Бубновского в тренажерном зале.

У меня проблемы с тазобедренным суставом, которые сопровождались изматывающей болью. Постаралась не принимать обезболивающие препараты на период проведения занятий, чтобы проверить чистоту эксперимента. Начала заниматься с инструктором, который подробно объясняет, как делать упражнения, какие мышцы должны работать, важно научиться выполнять упражнения правильно. Упражнения сначала давались не легко, но профессиональная работа тактичных и внимательных тренеров-инструкторов, сопровождающих мои занятия помогла освоить разработанную программу. И вот к концу цикла я получаю удовольствие и результат! Боль в суставе уменьшилась, настроение улучшилось! Со мной работали инструкторы Сергей, Юрий и Михаил, огромное спасибо им за работу и за позитив! По окончании курса нужно заниматься дальше. Планирую приобрести эспандеры, пройти обучающее занятие, и продолжать заниматься самостоятельно. Если будут вопросы, всегда можно будет обратиться в Центр за консультацией. Выздоровление - это труд, возможно, поэтому не все идут в Центр С.М. Бубновского, нам проще выпить таблетку или получить обезболивающий укол.

С каким бы настроением ни пришла в Центр, уходишь всегда на позитиве!

Сергей Пономарев
31.08.2022

г. Новосибирск

Примерно два года назад я как пост-ковидник, пост-инфартник и вдобавок, имеющий частичный разрыв вращательной манжетки правого плеча, пришёл в центр Бубновского в Новосибирске, ул. Кутателадзе, 4. Пришёл с понятным желанием привести себя в нормальное состояние и избавиться от последствий перенесённых заболеваний.

И вот прошло два года. И что изменилось?

Если до прихода я ощущал себя, «как таракан на пачке дуста», то есть передвигался с трудом, резкое повышение пульса при минимальных нагрузках, то сейчас это все в прошлом.

Правая рука, которая не хотела заходить за спину, сейчас делает это свободно. Болевые ощущения в плече исчезли совсем, в том числе и под нагрузками. Появились приятные мышцы, о которых я даже уже и не думал. Стала более эластичной и гладкой кожа. С легкой подачи одного из инструкторов Дениса я снова встал на беговые лыжи и успешно осваиваю коньковый ход (и это в мои 65 лет). И эти чудесные изменения произошли благодаря слаженной работе сотрудников центра.

Нельзя не отметить их высокий профессионализм, с которым они подходят к пациентам, вникают в проблемы с их здоровьем, подбирают соответствующий комплекс упражнений, внимательно следят за их выполнением и оперативно корректируют их набор, количество повторений и весовую нагрузку. Все они заслуживают самой высокой оценки. Но особенно хочется выделить инструкторов Юрия, Дениса и Павла, под руководством, которых мне пришлось заниматься. А администратор Татьяна, первый человек, который встречает вас в центре, и ты сразу понимаешь, что здесь к тебе будет не формальный подход. И в дальнейшем, она демонстрирует, что ей небезразличны ваши проблемы, всегда идёт навстречу при согласовании времени посещения центра.

Немаловажным моментом является дружеская атмосфера, в которой проходят занятия в центре. В результате формальные инструкторы превращаются в дружеских наставников, с которыми не только приятно заниматься, но и общаться, обсуждать различные вопросы и проблемы, делиться впечатлениями о жизни.

Когда, пришёл в этот центр, то думал, что позанимаюсь с несколько месяцев, восстановлюсь немного и все. Но вот прошло уже два года, а завершать занятия не хочется, да и не буду. Потому, что на собственном опыте осознал, что в движении - жизнь.

Валентина Пономарева
30.08.2022

г. Новосибирск

В Центре доктора Бубновского на Кутателадзе я занимаюсь уже два года. За это время не возникло ни малейшего желания прекратить занятия. Удивительное место. С одной стороны, как бы заставляешь себя, преодолеваешь себя (всё же, нагрузка на тренажерах приличная, индивидуальная для каждого, подобрана и рассчитана инструктором и доктором), с другой - после занятий ощущаешь себя обновлённым. Все упражнения на тренажёрах нацелены на растяжение мышц, и это классно. После занятий уменьшается скованность мышц и суставов, и меньше (или совсем) не болит, там, где было больно (спина, колени, голеностоп). Кровь начинает бегать быстрее и, как бы, - молодеешь. Если идти за здоровьем, то – в Центр доктора Бубновского.

Атмосфера в Центре замечательная. Идешь на занятия как в клуб по интересам. Инструкторы профессиональные, хорошо знающие своё дело и заниматься под руководством таких инструкторов (Денис, Юрий, Павел) – особое удовольствие.

Наталия
21.08.2022

г. Новосибирск

Мне не давал покоя артроз колена. Больно было ходить по лестнице, особенно спускаться.

Поделилась проблемой с приятельницей: у неё то же самое, была у врача, выписал таблетки.

Мы пошутили: одна будет пить таблетки, а другая пойдёт в Центр Бубновского, и будем периодически сверять результаты. Так и получилось. Вот уже восемь с половиной лет она пьёт таблетки, а я хожу в Центр Бубновского. Периодически спрашиваем друг друга: «Помогает?», отвечаем: «Помогает». Недавно, правда, она жаловалась на рецидив.

До прихода в Центр у меня была операция на пальце, и почти год ощущалось покалывание в голени, врачи рекомендовали также сбросить вес. В Центре я решила и эти проблемы. Думаю, что о некоторых возрастных проблемах я не знаю, благодаря Центру.

Что мне нравится в Центре Бубновского? Отношение персонала, все без исключения (врачи, инструкторы, администраторы) вежливы и доброжелательны, всегда готовы понять и помочь.

Если вы заботитесь о своём здоровье, перед вами тоже встанет такой выбор: таблетки для суставов, или Центр Бубновского. Я свой выбор сделала.

Калентьев Владимир
16.08.2022

г. Новосибирск

В центр Бубновского на Маркса 57 меня привел мой однокашник по военному училищу, Юрий, когда узнал о болезни моего коленного сустава и малоподвижном образе жизни из-за этого. Сам Юрий занимается в Центре уже 7 (!!!) год и считает его вторым домом.

Я начал заниматься и образ моей жизни изменился! Она стала организованней, подвижней, появилось удовлетворение от собственных усилиях на тренировках. Теперь занятия в Центре стали частью меня, надеюсь надолго.

Огромная благодарность сотрудникам Центра, обстановка просто домашняя, удовольствие от занятий и общения обеспечено!

Кто там еще лежит на диване и глотает таблетки? Бегом в Центр доктора Бубновского! Пора начать новую жизнь!

Мария Кузнецова
07.08.2022

г. Новосибирск

Прохожу в центре на Красном проспекте 17 уже третий цикл, восстанавливаю спину. Упражнения помогают, приводят в тонус, да и сама атмосфера поддерживающая: доктор - профессионал своего дела, инструкторы очень внимательные и отзывчивые, администраторы грамотные, позитивные. С удовольствием посещаю занятия, всей команде спасибо !

Анна Кузнецова
07.08.2022

г. Новосибирск

Хочу поблагодарить весь коллектив центра на Красном проспекте,17. 

Хожу туда несколько лет. В моём случае деньги на мануальных терапевтов - деньги на ветер. Только в центре доктора Бубновского удается справляться с последствиями травм шеи, поясницы, плеча. Девушки на ресепшен встречают улыбкой и создают отличное настроение!

Особая благодарность доктору Наталье Николаевне и всем инструкторам, которые видят тебя из любой точки зала, кажется даже, что и с закрытыми глазами . Крепкого всем здоровья!

Елена
26.12.2021

г. Новосибирск

Первоначально планировала обратиться Центр Бубновского только к врачу с острой болью в плечевом суставе, а на сегодняшний день хожу уже девятый месяц, т.к. очень понравились занятия, которые сняли боль уже через две недели, сама атмосфера в клубе, профессиональный коллектив врачей, тренеров, администраторов, массажистов.

Очень рекомендую всем, кому трудно заставить себя заниматься!

Евгения Гиривая
26.12.2021

г. Новосибирск

В центр Бубновского на пр. Карла Маркса 57, я хожу уже второй год, пришла туда в надежде избежать операции на позвоночнике, к которой были все показания. После осмотра врача и пробного занятия, начала заниматься с инструктором, который подробно объясняет, как делать упражнение, какие мышцы сейчас должны работать, это очень важно, научиться выполнять упражнения правильно.

Сейчас уже больше 9 месяцев занимаюсь сама, ребята в зале всегда подскажут как делать упражнения, поправят если есть ошибки. Без внимания никогда не остаешься. Спина практически не беспокоит, вернулась полная подвижность, боли нет, настроение отличное).

Хочется сказать большое спасибо всем инструкторам, они большие молодцы. Девочкам администраторам, врачам центра, за теплую атмосферу и заботу о пациентах.

Наталья Михеева
23.12.2021

г. Новосибирск

Центр Бубновского это не просто спортивный зал. Это восстановление и поддержание хорошего здоровья.

Я занимаюсь на Маркса,57. У каждого своя индивидуальная программа для занятий, составленная врачом после консультации и осмотра, которая корректируется, дополняется более сложными упражнениями в зависимости от состояния здоровья. Обязательный контроль пульса, давления, обязательный контроль за правильным выполнением упражнений. Хочу отметить, что даже, когда с вами уже не работает индивидуальный инструктор, все инструктора следят за правильным выполнением заданий всех занимающихся, сами подходят и быстро показывают как делать правильно. Зал просторный, воздух свежий, везде чисто, созданы все условия для людей. Работает коллектив профессионалов.

 Благодарю всех сотрудников Центра, и от чистого сердца говорю, что это лучший Центр по восстановлению здоровья.

Зубцова Ольга
13.12.2021

г. Новосибирск

Моя дочь посещает центр на К.Маркса 57. Обратились с последствиями после травмы позвоночника. Занимается индивидуально со специально обученными инструкторами. Динамику отслеживает врач.

Хочется поблагодарить весь персонал: врачей, инструкторов, администраторов центра за их труд.

Спасибо всем огромное, ребенок с удовольствием ходит на занятия!

Марина Тепман
07.12.2021

г. Новосибирск

Уже более 5 лет я хожу в центр на К. Маркса 57. Задача с которой я обратилась - это последствия травмы позвоночника ( было две операции) и боли в крупных суставах. Отличие методики /тренажеров Бубновского от обычных, контроль и помощь специально обученных, грамотных инструкторов, наблюдение врача, приветливые и доброжелательные девочки администраторы, чистота в зале - оздоравливает не только мой организм, снижает болевой синдром, улучшает качество жизни, но и наполняет позитивом, повышает настроение - тут всегда вам рады помочь!

Огромное спасибо всем и каждому в отдельности!!!

Гнедкова Наталья Валентиновна
06.12.2021

г. Новосибирск

В зал хожу 4-й год. Избавилась от многих проблем по здоровью, причём не только в части опорно-двигательного аппарата, но и в части здоровья внутренних органов, даже исчезла необходимость операции. Персонал весь высококвалифицированный, индивидуальный и грамотный подход к каждому пациенту. Занятия проходят в спокойной и дружественной обстановке. Очень рекомендую.
Кулагина Надежда Ивановна
25.11.2021

В Центр доктора Бубновского на пр. К. Маркса, 57 хожу уже три года с проблемами опорно-двигательной системы, а именно - защемление нервных окончаний и межпозвоночная грыжа, кроме этого имеются возрастные изменения в суставах - артриты. На протяжении всех посещений чувствую заметные улучшения в организме, испытываю меньше боли и неудобств, а это в мои 72 года улучшает качество жизни!

Благодарю всех сотрудников данного центра за их помощь!

Приходите и вы не пожалеете!

Рубан Владимир Алексеевич
24.11.2021

Прекрасный центр у нас в Академгородке, ощущение как будто находишься в большой семье. Весь коллектив центра профессионален и внимателен. Мы с супругой занимаемся практически с момента открытия пятый год и считаем, что мы для себя нашли именно те методики поддержания в нужном состоянии здоровья, которые в нашем возрасте 60+ доступны и результативны.

Спасибо Сергею Михайловичу за доступные занятия, а коллективу центра всех благ, здоровья, выдержки и терпения для общения с нами.

С уважением и благодарностью,

Рубан Владимир Алексеевич

Оставить отзыв

Поле заполнено не верно
Поле заполнено не верно
Поле заполнено не верно
Ваши e-mail и телефон не будут опубликованы на сайте и необходимы только для возможности связаться с вами