УРОКИ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ (Гимнастика для беременных)

ГИМНАСТИКА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

Чем больше мама двигается, тем больше кислорода получает ребенок. Он тоже начинает активно двигаться, а значит, развиваться уже в чреве мамы.

Отказ от гимнастических упражнений приводит к атрофии многих мышц (таза, позвоночника, ног), которые необходимы при родовой деятельности.

Правильно подобранные упражнения, помимо укрепления мышечного аппарата, помогают сохранять тургор кожи (эластичность), являясь профилактикой растяжек, что также немаловажно для женщин.

В наших Центрах многие беременные занимаются буквально до 8 месяцев (пока не опустится живот), поэтому не стоит бояться упражнений.

Отрицательных моментов в нашей практике мы не знаем, разве, что дети рождаются очень подвижными и это требуется от молодой мамы достаточного терпения в уходе и присмотре за малышом!

Если женщина (и беременная в том числе) не способна отжаться с прямой спиной (не прогибаясь в поясничном отделе) хотя бы 10 раз, значит ей гарантирован как минимум целлюлит задней поверхности рук, боли в шейном отделе позвоночника, а в недалеком будущем – головные боли.

Запишись сейчас! Не откладывай на потом!
Поделиться: