Марианна Рафаиловна Пономарева

Марианна Рафаиловна Пономарева
  • Занимаемая должность
    Врач-кинезитерапевт.
  • Специализация
    Врач-педиатр, врач лечебной физкультуры и спортивной медицины.
  • Уровень основного образования
    Высшее образование Кемеровская государственная медицинская академия Федерального Агентства по здравоохранению и социальному развитию 1999-2005. Специальность - педиатрия.
  • Дополнительное образование
    В 2006 году закончила интернатуру по специальности «Педиатрия». В 2019 году прошла профессиональную переподготовку в ООО «Центр специализированного образования «Проф-Ресурс» (г. Рязань) по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина». В 2020 году обучилась в «Институте современной кинезитерапии и физической реабилитации» по программе «Современная кинезитерапия, как основа физической культуры и медицинской реабилитации». Постоянно повышает свои профессиональные знания и навыки по специальностям «лечебная физкультура и спортивная медицина» и «кинезитерапия».
  • Стаж работы в Центре доктора Бубновского
    С 2020 года.
  • Сертификаты
Марианна Рафаиловна разделяет философию доктора Бубновского - ведет активный образ жизни, предпочитает отдыхать на природе: зимой, катаясь на сноуборде и коньках, летом - на велосипеде и роликах.
Регулярно занимается в зале кинезитерапии. Опробовав методику на себе с целью помогать пациентам, поправила и свое здоровье - избавилась от болей в пояснице и шее.
Все отмечают серьезный, вдумчивый подход Марианны Рафаиловны к каждому пациенту, а коллеги ценят ее за легкость, позитив, прекрасное чувство юмора и отзывчивость.