Отзывы

Ольга
04.03.2024

г. Улан-Удэ

История моего счастья и перезагрузки началась со знакомства совершенно случайно на оз. Байкал с прекрасным человеком и можно сказать, с моим спасителем! Ларисой Васильевной. Как потом оказалось – директором Центра Доктора Бубновского.

Благодаря ей я и познакомилась с Центром Доктора Бубновского. На момент нашей встречи у меня были уже большие проблемы со здоровьем…Увидев моё состояние, Лариса Васильевна сказала: «Мы сможем вам ПОМОЧЬ, приходите к нам».

Когда я читала «Книгу Добра - невыдуманные истории пациентов», мне так хотелось быть здоровой, чтобы ушла поскорее боль, и я смогла ходить…! И жить как раньше!.... Ведь в Центр я уже вползала на полусогнутых ногах, не могла поднять голову и выпрямиться, не могла стоять, спокойно сидеть и полноценно спать. 

Прежде чем оказаться здесь, я проделала много всего, чтобы вылечиться. Консультации у неврологов, МРТ, курсы уколов, капельниц, огромное количество лекарств, лежала в больнице - физиопроцедуры, массаж, остеопат, блокада. Обращалась к тибетологу - порошки, иглоукалывание, вакуумная терапия. Немного были улучшения, но потом откатывалось назад, дальше становилось все хуже и хуже. Следующий этап, который мне светил - это операция, реабилитация, восстановление минимум полгода и дальше - никаких гарантий от врачей. Я сказала, что «под нож» не лягу, буду пробовать «ВСЁ»! Ведь у меня 3 маленьких детей и мне всего 36 лет.

Центр Доктора Бубновского - это была моя последняя надежда.

Занималась я через боль и слёзы. На занятия ходила каждый день на протяжении 2х месяцев - КОУ (комплекс обезболивающих упражнений), выполняла программу на тренажерах, соблюдала водно-питьевой режим и «белковое окно», училась диафрагмальному дыханию. Болезнь отступала очень медленно, 2 шага вперед, 1 шаг назад. Был момент ухудшения и обострения - связываю это со стрессом и моей психо-эмоциональной неустойчивостью. Постепенно я стала ходить, смогла лежать и спать без постоянных просыпаний и боли.

Благодарю каждого сотрудника Центра, начиная от заботливых администраторов, внимательных врачей и, конечно, инструкторов, которые трудятся, как «пчёлки»! Я снова могу жить полноценной жизнью!

Попробовав на себе методику Бубновского, пройдя на своем опыте и увидев положительные результаты, привела в центр сначала маму, потом мужа и детей. Теперь мы занимаемся, можно сказать, всей семьей! Правда, программа у каждого своя. И для деток младшего возраста есть лечебно-оздоровительная физкультура.

И, главное, что я поняла - это не останавливаться на достигнутом! Не будет одного укола или одной волшебной таблеточки, которая тебя излечит на всю жизнь. Только от себя самого и от своих усилий зависит твоё здоровье. Ежедневные занятия лечебной физкультурой в домашних условиях, комплекс упражнений на многофункциональных тренажерах помогут достичь выздоровления, сохранить здоровье и быть активной в дальнейшей ЖИЗНИ!!!

Анна
13.04.2023

г. Улан-Удэ

Уважаемый доктор Бубновский!

Я в настоящее время прохожу 3-й цикл занятий в вашем центре в г. Улан-Удэ. На самом деле обращаюсь сюда уже второй раз. Впервые прошла курс из двух циклов несколько лет назад по поводу травмы плеча. Занятия оказались настолько эффективными, что я даже забыла, какое плечо у меня болело.

В прошедшем году осень возникли проблемы с коленом - артроз. Обратилась в клинику, к хорошему врачу. В итоге прошла обследование и мне предложили поставить уколы в сустав. Не долго думая согласилась - уж очень болело колено. В результате 4 укола по 10 тыс. каждый и рекомендация прийти осенью на повторные уколы. А колено-то продолжало болеть!

И только тут я вспомнила про волшебника Бубновского! И ведь врач в клинике даже не обмолвился, что надо физическими упражнениями себе помогать!

Послушала ваши лекции и посмотрела видео и побежала в наш Центр. В итоге, результат меня вполне удовлетворяет. Считаю, что состояние как моего колена, так и общее физическое значительно улучшилось. Думаю, что теперь буду посещать регулярно.

Общее впечатление:

1. сам Цент в Улан-Удэ находится в удобном месте, близко к центру. Обстановка очень современная, динамичная и мотивирующая на занятия собственным здоровьем;

2. коллектив сотрудников (всех без исключения - администраторы, врачи, инструкторы) очень дружный, приветливый и компетентный;

3. во всем и всегда идут навстречу клиенту: назначение удобного времени, перенос занятия в случае необходимости, назначение инструктора и т.д.

Спасибо Большое хочу сказать как коллективу Центра в Улан-Удэ, так и Вам, уважаемый доктор! За то, что вы не просто сумели разработать эту уникальную методику, но и смогли внедрить ее применение в разных городах нашей страны.

Всем здоровья и счастья!

Анна Казанцева
13.04.2023

г. Улан-Удэ

Обращаюсь в цент доктора Бубновского 2-й раз. Впервые обратилась несколько лет назад по поводу травмы плеча. Курс оказался настолько эффективным, что я даже забыла, какое именно плечо у меня болело.

Прошло несколько лет, и тут новая напасть - артроз коленного сустава. Естественно, пошла в больницу, обследовалась и мне предложили поставить уколы в сустав. На что я не долго думая согласилась - уж очень сильно болело колено. В общем, острый воспалительный процесс сняли, но сустав все равно болел. И тут я вспомнила про доктора Бубновского!

В общем, прошла к настоящему моменту 2,5 цикла. Состояние как моих суставов, так и общее физическое значительно улучшилось. В подробности вдаваться не буду, но хочу отметить следующее:\r\

1. в центре работает прекрасный коллектив специалистов - врачи, администраторы и инструкторы. Приветливые, доброжелательные, компетентные;

2. сама атмосфера центра очень благоприятная - современная и какая-то динамичная, мотивирующая к занятием собственным здоровьем;

3. максимально гибкий подход к пожеланиям клиентов: время занятий и перенос в случае необходимости, встречи с врачом, назначение инструктора и т.д.

Большое спасибо всем сотрудникам Центра в Улан-Удэ и особенно - самому доктору Сергею Бубновскому, который не только разработал эту уникальную методику, но и нашел способы распространить ее во все уголки страну.

Будьте все здоровы и счастливы!

Татьяна Александровна Петренко
28.12.2020

г. Улан-Уде

Здравствуйте!

Меня зовут Татьяна Александровна Петренко, мне 60 лет, живу в г. Улан-Удэ.

18 июня в нашей республиканской больнице была прооперирована - эндопротезирование коленного сустава.

Как я дошла до жизни такой? Можно, конечно, было-бы спихнуть все мои проблемы на генетику (мой папа при жизни всегда был похож на председателя крупного колхоза-миллионера) и еще найти пару сотен причин…. Однако,честно напишу-НАДО БЫЛО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!!!! Оба колена в результате «вкусной» жизни в хлам.

Перед операцией пришлось сбросить за 1,5 года 35 кг-иначе не взялись бы оперировать - оказывается, даже колено из титана имеет свой предел прочности! Но это отдельная история…

После операции 60 дней на костылях. Как только зажил послеоперационный шов- сразу же на реабилитацию в центр Бубновского. Мне травматологи очень рекомендовали ехать в Читу- там можно пройти курс по медицинскому полису. Но! Во-первых-там очень дорогое жилье. Во-вторых-одним курсом, как я позже поняла, не восстановишься. В- третьих первые1-2 цикла(курса) без сопровождающего очень сложно передвигаться по городу- костыли и спортивная сумка не самые удобные компаньоны в общественном транспорте.

Ну а теперь история моего возврата к жизни! Общее впечатление от центра –здесь работают очень уравновешенные, приветливые люди. Особенно инструктора –молодые парни и девушки с предельно мягким отношением к нам, болезным- но при этом умудряющиеся держать пациентов в «ежовых рукавицах». А с нами так и надо! Человек –скотинка ленивая и очень жалостливая к себе. А если лениться и жалеть себя-толку от занятий не будет.

Еще мне очень понравилось, что в центре готовы ответить на любой вопрос относительно упражнений на тренажерах. А если и нет готового ответа-к следующему занятию обязательно будет! Очень важно выполнять упражнения с пониманием –как держать правильно руки-ноги, как правильно дышать, какие и как сильно болеть должны мышцы во время выполнения упражнения. Иначе можно сильно себе навредить.

Здесь меня многому научили. Оказывается, освоив правильное дыхание, можно снизить на пару десятков единиц давление. А если пить правильно воду- можно похудеть, избавиться от отеков. И почему пропускать без особой на то необходимости тренировки нельзя –мышцы теряют прогресс (я назову это так-я ж не доктор, терминологией не владею). Понятно – что тогда все усилия и деньги впустую.

Я прозанималась в центре 4 цикла. Чего достигла?

За первый цикл легко перешла от костылей на палочку.

К середине второго уже сама лихо раскатывала на маршрутках и бросила палочку. Слегка подтянулась фигура, появилось ощущение «корсета».

После третьего цикла исчез страх за мою новую коленку – мне всё казалось, что она из хрусталя и при любом неловком движении будет «дзынь!». Появилась уверенность в своих ногах. Много легче стало ходить по лестницам. Включилась в работу особо упертая мышца на оперированной ноге (инструктора радовались не меньше меня и говорили, что вот для этого и стоит работать). Администраторы искренне восторгались моей летящей походкой.

На четвертом цикле, поговорив с доктором, пришла к выводу, что уже готова к полноценной жизни. Конечно, играть в футбол и прыгать с парашютом не буду- да мне никто и не обещал, что смогу!

Очень, очень жаль было расставаться с центром Бубновского. Но не всякий пенсионер….

Жду своей очереди на операцию на второе колено – и как только заживет шов, сразу сюда!

Искренне благодарна всему коллективу за обретенные уверенность в себе и здоровье!

Вот, что смогла – то написала. Надеюсь, кому -то пригодится.

С наступающим Новым Годом! Возможно прошедший год был не самым лучшим – но мы, кажется, научились ценить то, что у нас есть.

Желаю здоровья и счастья всем Вам и Вашим близким. Процветания и благополучия вашему центру!

Буду счастлива вновь к вам вернуться!

С уважением - Петренко Т.А.

Алексей Турчанинов
15.11.2020

г. Улан-Уде

Не первый раз обращаюсь в центр доктора Бубновского.

Первый случай-восстанавливался после операции на ахиловом сухожилии. Второй раз- воспаление седалищного нерва. 

Оба раза помогло. 

Недёшево, но стоит того. Всяко лучше, чем платить аптекам. 

Всё зависит от Вашего желания жить, а не существовать. 

Рекомендую

Оставить отзыв

Поле заполнено не верно
Поле заполнено не верно
Поле заполнено не верно
Ваши e-mail и телефон не будут опубликованы на сайте и необходимы только для возможности связаться с вами