Массаж живота в г. Актау

Массаж живота

Ближе к весне многие женщины начинают задумываться о том, что не мешало бы убрать лишние жировые отложения в области живота, чтобы летом на пляже можно было спокойно загорать и не прятать свое тело под парео. Как убрать живот, решает каждая для себя сама. Одни садятся на жесткие диеты, другие ходят на изнурительные тренировки, третьи же предпочитают делать массаж живота для похудения.

Следует учесть, что живот – это очень чувствительная часть тела, поэтому массаж живота делается очень аккуратно. При антицеллюлитном массаже на животе захватывается жировая складка, приподнимается и массируется в руках. Глубокие массажные движения здесь не подойдут, так как они будут оказывать влияние на внутренние органы. А здесь необходимо тщательно проработать подкожно-жировой слой для лечения ожирения тела.

Начинается массаж живота с легких поглаживаний по часовой стрелке. Далее идут разогревающие движения, при этом кожа должна слегка покраснеть. Затем на боках попеременно захватываются отдельные складки кожи, которые массируются и перебираются в руках, постепенно перемещаясь по всей обрабатываемой площади.

В данном случае живот и лишний жир уходит не за счет того, что сжигаются калории или идет физическая нагрузка на тело, а за счет стимуляции кровообращения и лимфооттока, и как следствие, улучшения обменных процессов в организме.

Баночный массаж живота

Данный вид массажа был известен еще в старославянские времена. Изначально он производился при помощи горшков, а затем стали применять специальные стеклянные банки. В наши дни появились силиконовые банки, которые обладают более щадящим действием для кожи пациента, но дают не меньший целительный эффект.

На данный момент баночный массаж живота очень популярен, так как считается одним из наиболее эффективных видов массажа для похудения. К тому же, его можно делать даже в домашних условиях.

На очищенную кожу необходимо нанести антицеллюлитный крем или смесь из эфирных и массажных масел. Затем нужно растереть кожу, подготавливая и разогревая ее. После чего можно приступать к баночному массажу. Когда банка при помощи вакуума захватила часть кожи, ее начинают перемещать. После применения банок на коже остаются красные следы, поэтому не стоит слишком долго задерживать банку на одном месте.

Конечно, далеко не у каждого человека может хватить сил и терпения для того, чтобы сделать самостоятельно массаж живота для похудения. Ведь изучение любых техник массажа требует основательной подготовки и отнимает массу времени. Кроме того, чтобы заняться всерьез своим телом, необходимо регулярно посвящать себе время. А при нашей повседневной суете не всегда есть возможность выделить для себя несколько минут.

Но если Вы запишитесь на курс массажа к специалисту, то бросать дело на полдороги уже не станете. К тому же, руки профессионала смогут добиться гораздо большего эффекта. В нашем центре работают только опытные массажисты, которые помогут убрать живот всего за несколько сеансов, и Вы снова начнете любоваться своей стройной фигурой.