Отзывы

Алексей
31.10.2023

г. Калуга

Обратился в центр с болями в шейном и поясничном отделах позвоночника которые мучали меня на протяжении долгого времени. До этого обращался к разным врачам, но лечение результатов не приносило. В центре Бубновского врач Эльвира Мафрудиновна профессионально, чётко и понятно поставила диагноз. Разъяснила дальнейшие действия, составила план упражнений которые я выполнял с не менее профессиональными инструкторами: Оксаной и Кириллом. На занятиях доступно объясняли и показывали технику выполнения упражнений. После трёх курсов почувствовал заметные улучшения.

Хочу поблагодарить врачей, инструкторов Центра доктора Бубновского за высокий профессионализм и доброжелательность!

А также большое спасибо администратору ресепшн Оксане за консультации по услугам центра, доброту и отзывчивость!

Марина
26.04.2023

г. Калуга

Я обратилась в центр с болями в пояснице. Прошла полный курс из 12 занятий. Боли волновали меня и в дневное время и во время сна. В начале мне подобрали индивидуальную программу, корректировалась программа по ходу посещения центра. В основном я занималась с инструктором Олегом, очень ему благодарна за внимательное отношение, правильный инструктаж и хорошее позитивное настроение во время тренировки . Он подробно показывал технику выполнения каждого упражнения, отслеживал динамику наших занятий. Огромная благодарность врачу Марии Федоровне. Она очень внимательный, чуткий, грамотный врач. На консультациях поражала ее эрудиция, ее профессиональные навыки. А ее человеческие качества выше всех похвал, Вот что значит человек на своём месте, побольше бы таких профессионалов. Боли в пояснице меня уже практически не беспокоят.

Спасибо большое центру и всем сотрудникам.

Владимир
16.03.2023

г. Калуга

Не справедливо получается. Самочувствие улучшилось, а положительный отзыв не написал. Вот написал отзыв на озоне по книге и решил все-таки и сюда написать. Потому что очень благодарен труду Сергея Михайловича, его родным (что продолжают его дело) и сотрудникам центров.

У меня секвестрированная грыжа позвоночника L5 S1. Не мог ни повернуться ни даже лежать спокойно. Не говоря уже о наклонах и выпрямлении. Случайно наткнулся на книгу \"Грыжа позвоночника не приговор\" и подумал, что я теряю? 280 рублей? После дорогих лекарств.... Решил взять. Письменно это не передать, особенно тем кто не прочувствовал на себе эту адскую боль. Я начал с обезболивающих упражнений. И какое было у моё радостное удивление, когда я уже через 1 неделю почувствовал облегчение и продолжил. Через вторую неделю я смог сесть в машину и отправиться в сам центр доктора Бубновского. Потому что почувствовал - это работает! И мне нужна консультация.

Жаль что от меня центр Бубновского очень далеко. Но пару раз я все-же съездил. Занимаюсь по этой книжке уже 3-й год. Даже признаков, что у меня есть грыжа, нет! Чувствую себя замечательно! Все вот хочу сделать повторно МРТ (интересно что покажет?). Сказать что просто рекомендую, нет. Я просто убедительно рекомендую!!! Те кто страдает от боли - поверьте! Вы ничего не теряете. А если попробуете, сами поймете. У меня это уже 6-я купленная книга. И теперь не единственная. Предыдущие раздарил. Трое из них поблагодарили и подтвердили что им тоже помогло. Некоторые знакомые шутят надо мной - мол все лечит по Бубновскому :-). А что? Если действительно так и есть! Я конечно отвечаю гордо - ДА! А вы как хотите. Мне 39 лет. Я лечил грыжу, а попутно перестала болеть голова, колено, пятки и кисть.

Хочу выразить свою безграничную благодарность! ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО Сергей Михайлович!!!

Александр Львович Суслов
06.12.2022

г. Калуга

Спасибо центру доктора Бубновского, кинезотерапевтам, инструкторам, администраторам. Все чудно и результативно. Всего за 7 занятий обрёл полноценную жизнь. Теперь бегать хочется.

Галина Гаврикова
02.11.2022

г. Калуга

Хочу отметить слаженную и профессиональную работу всего коллектива центра Бубновского. Большое желание решить проблемы пациентов, внимание и ответственность инструкторов (я занимаюсь с Ириной и Андреем), их бесконечное терпение и индивидуальный подход к каждому пациенту несомненно помогает разрешить возникшие проблемы здоровья. Внимание докторов, доброжелательная атмосфера создают все условия для занятий.

Ирина
01.11.2022

г. Калуга

Вот уже почти два года я посещаю Центр доктора Бубновского. Обратилась с жалобами на боли в плечевых и коленных суставах. Ранее обращалась к врачам-специалистам, которые назначили кучу дорогущих лекарств и "покой на все суставы". Но что то эти рекомендации мне не очень помогли. Тогда я решила - "не давать покоя своим суставам"- и правильно сделала!

Теперь, позанимавшись в Центре доктора Бубновского, я поняла - никакого покоя, только движение! В восстановлении моих больных (а может теперь уже и не больных) суставов мне помогают доктора Центра, которые назначают нужные каждому суставчику и мышце упражнения. Ну а за правильностью выполнения этих упражнений бдительно следят опытные инструкторы. Особенно часто я попадаю на занятия к инструктору Ирине, она очень внимательная, всегда подскажет, похвалит, укажет на все мои ошибки при выполнении упражнений. У входа нас встречают приветливые администраторы с которыми можно решить любой вопрос. А какая в Центре чистота! Чувствуется работа слаженного и дружного коллектива - все на своих местах с улыбкой и готовностью помочь!

Сюда хочется приходить снова и снова за здоровьем и просто хорошим настроением!

Майя Григорьевна Козаева
31.10.2022

г. Калуга

Мне пришлось обратиться за помощью в центр Сергея Михайловича Бубновского, т. к. традиционные ортодоксальный медицины не помогали в лечении моих заболеваний:

nартроз коленных и тазобедренных суставов,

остеохондроз поясницы,

межпозвоночная грыжа,

шейно-плечевой остеохондроз,

артроз левого голеностопного сустава,

варрикоз....

После работы на тренажерах в зале кинезитерапии (а я уже на третьем курсе) обхожусь без трости при ходьбе, чувствую себя гораздо лучше и жалею об упущенное времени.

Я бесконечно благодарна моей любимой невесте, благодаря которой узнала о центре Бубновского в Калуге.

Ирина
23.08.2022

г. Калуга

Обратилась в центр Бубновского с проблемами в спине, сразу после первого занятия почувствовала улучшение, занимаясь уже два месяца, хочу отметить, что проблемы уходят, появилась легкость в движении, практически нет боли.

Все сотрудники центра доброжелательные, квалифицированные и внимательные. Особенно хочу отметить инструктора Екатерину и поблагодарить ее за профессионализм, отзывчивость и доброту! Очень понравилось с ней заниматься!

Марина Шевченко
16.08.2022

г. Калуга

В центр я обратилась с болью в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. До обращения меня лечили 3 месяца врачи, в период лечения был установлен диагноз правосторонняя грыжа L5-S1, спондилез поясничного отдела позвоночника. Так как лечение не дало результата, нейрохирург предложил операцию. Я была очень расстроена, сидела в интернете и искала другое решение, как полечить свою болячку. Там я и нашла официальный сайт центра доктора Бубновского.

Посмотрела, имеется ли филиал в Калуге и оказалось да он есть. Позвонила в центр, девушка администратор меня очень грамотно проконсультировала и без сомнения сказала, что мне нужно прийти на консультацию, и мне обязательно помогут. Конечно, я сомневалась, но пошла, потому что боль в ноге, в крестце ни как не отступала. Консультация уже была на следующий день, во время консультации врач провела осмотр, ознакомилась с результатами обследования, обсудила со мной все мои заболевания, ответила на интересующие меня вопросы.

Далее я прошла полный курс лечебных сеансов, и хожу по настоящее время. Чувствую себя замечательно, боль прошла и прошла не только боль в пояснице, но головокружение. Хочу отметить самое главное в центре очень позитивная атмосфера, весь коллектив профессионалы своего дела. Заниматься с инструкторами центра одно удовольствие! Главное я вижу улучшения своего физического состояния. Рекомендую!

Ольга
27.10.2021

г. Калуга

Добрый день!

Очень давно страдаю болями в суставах колен. Обращалась в разные лечебные учреждения, но в конечном результате боль не отступает. И вот месяц назад приняла решение обратиться в центр доктора Бубновского.

Записалась на прием к доктору Эльвире. После продолжительного разговора с доктором, было назначено лечение - занятия на тренажерах. Соответственно, всё с особенностями моего заболевания, с определенной нагрузкой. После определенного курса занятий боль уменьшилась. Думаю, что совместно с замечательными специалистами центра, сможем достигнуть хороших результатов в моем лечении!

Спасибо, что есть такие центры!

Рекомендую всем, особенно тем, кто мало двигается.

Оставить отзыв

Поле заполнено не верно
Поле заполнено не верно
Поле заполнено не верно
Ваши e-mail и телефон не будут опубликованы на сайте и необходимы только для возможности связаться с вами